Explorer The Wonderland. Eastern HokkaidoExplorer The Wonderland. Eastern Hokkaido

아시아의 보배 유구의 자연미로 향하는 길 홋카이도 동부 공식 웹 사이트

MENU

히가시 홋카이도 주유 관광 버스

Travel period:2016.12.23 - 2017.3.15
Travel period:2016.12.23 - 2017.3.15
히가시 홋카이도 주유 관광 버스
  • Travel period:2016.12.23 - 2017.3.15

공지 사항'히가시 홋카이도 주유 관광 버스'운행 종료

2016년 12월 23일부터 2017년 3월 15일까지 운행했던 '히가시 홋카이도 주유 관광 버스'는 2017년 3월 15일(수요일)을 기준으로 운행을 종료합니다.
이용해 주신 여러분께 감사드립니다.

다시 올해 여름부터 재운행하므로, 계속 이용해 주시기 바랍니다.

동부 홋카이도를 방문한다면 히가시 홋카이도 주유 관광 버스 동부 홋카이도 주유 관광으로!동부 홋카이도의 관광지를 효율적으로 둘러볼 수 있는 주유 관광버스입니다.
북부 루트(후라노, 소운쿄, 아바시리, 우토로 온천)와 남부 루트(오비히로, 도카치가와 온천, 아칸호, 가와유 온천, 우토로 온천)의 2가지 루트가 있습니다.
유빙 관광을 비롯하여 홋카이도에서만 가능한 겨울의 액티비티와 이벤트 등을 즐기며 겨울의 동부 홋카이도를 쭉 돌아보는 루트입니다.
겨울 길 운전에 자신이 없는 분, 장거리 운전에 서툰 분 등 겨울의 홋카이도 관광에는 편리하고 안전한 「동부 홋카이도 주유 관광버스」를 추천합니다!

히가시 홋카이도 주유 관광 버스 NORTH LINER 삿포로⇔소운쿄

눈의 품속에 깊숙이 안긴 다이세쓰산의 웅대한 경치와
차창을 흘러가는 새하얀 눈의 세계

겨울의 후라노, 비에이 주변, 아사히야마 동물원 등 인기의 기본 명소를 둘러보며 여름과는 전혀 다른 홋카이도의 모습과 언덕의 경사면 일대에 펼쳐진 설경을 마음껏 만끽할 수 있는 루트입니다. 아사히야마 동물원 겨울의 유명 이벤트, 킹펭귄을 바로 눈앞에서 볼 수 있는 「펭귄의 산책」도 빼 넣을 수 없는 필견 포인트입니다.

  • 삿포로 → 소운쿄
  • 소운쿄 → 삿포로
  • ※1 후라노 마르쉐는 12/31~1/1까지 휴업하므로 JR 후라노역을 경유합니다.
  • ※2 아사히야마 동물원은 12/30~1/1까지 휴업하므로 관광하지 않습니다.
    그 경우 「삿포로→소운쿄행」 루트에서는 팜 레스토랑 지요다로부터 소운쿄 각 호텔로 직행합니다. 호텔 도착 시각은 15:30~16:30을 예정하고 있습니다.
    「소운쿄→삿포로행」 루트에서는 소운쿄 각 호텔 출발 시각은 10:00~10:30을 예정하고 있으며 아사히카와 공항으로 직행합니다.
  • 아사히 야마 동물원
  • 黑岳缆车
  • 소운쿄 온천 빙폭축제
여행 대금(편도)
대인5,500엔소인4,400엔
  • ●대인은 중학생 이상, 소인은 만 3~12세(초등학생).
    좌석이 필요하지 않은 유아(만 2세 이하)는 무료.
  • ●여행 대금에 포함되는 항목
    버스 승차 요금, 버스 관광 루트에 포함된 시설과 호텔 등에서 이용 가능한 교환권(시설 이용권) 300엔 상당
  • ※중식비, 각 관광지 입장료 등은 포함되어 있지 않습니다.

히가시 홋카이도 주유 관광 버스 NORTH LINER 소운쿄⇔우토로

겨울의 혹독한 기후가 창조하는
얼음과 눈의 판타지

유빙 관광의 거점 아바시리와 시레토코를 둘러보는 루트입니다. 유빙으로 온 세상이 새하얗게 물든 오호츠크해를 캔버스로 자연이 창조한 조형미와 그곳에 서식하는 야생 동물들, 혹독한 자연환경에서만 가능한 액티비티 등 북국의 겨울을 마음껏 즐길 수 있습니다.

  • 소운쿄 → 우토로
  • 우토로 → 소운쿄
  • ※1 북쪽의 대지의 수족관(야마노 수족관)(「미치노에키(국도변 휴게소) 온네유 온천」 내)은 12/26~1/1까지 휴관입니다.
  • ※2 메르헨노오카(동화의 언덕)는 제설 되어 있지 않을 경우 관광하지 않습니다.
  • ※3 「유빙 관광 쇄빙선 오로라」는 1/20~3/11까지 다음 각 편에 승선할 수 있습니다.
    ① 1/20~31(15:00 출발), ② 2/1~28(14:00 출발, 15:30 출발),
    ③ 3/1~11(13:30 출발, 15:30 출발)
  • ※4 12/24~1/19까지만 루트에 포함됩니다. 1/20 이후는 「유빙 관광 쇄빙선 오로라」의 운항 시간에 맞추어 미치노에키(국도변 휴게소) 유빙 가도 아바시리에서의 정류 시간을 연장, 조정하겠습니다.
  • ※5 「유빙 관광 쇄빙선 오로라」는 1/20~3/11까지 다음 각 편에 승선할 수 있습니다.
    ① 1/20~31(13:00 출발, 15:00 출발), ② 2/1~28(12:30 출발, 14:00 출발, 15:30 출발),
    ③ 3/1~11(13:30 출발, 15:30 출발)
  • 유빙
  • 시레토코
  • 유빙 관광 쇄빙선 오로라
여행 대금(편도)
대인6,000엔소인4,800엔
  • ●대인은 중학생 이상, 소인은 만 3~12세(초등학생).
    좌석이 필요하지 않은 유아(만 2세 이하)는 무료.
  • ● 여행 대금에 포함되는 항목
    버스 승차 요금, 버스 관광 루트에 포함된 시설과 호텔 등에서 이용 가능한 교환권(시설 이용권) 300엔 상당
  • ※중식비, 각 관광지 입장료 등은 포함되어 있지 않습니다.

히가시 홋카이도 주유 관광 버스 SOUTH LINER 삿포로⇔오비히로・도카치가와 온천

도카치의 겨울이 선보이는
다양한 자연의 표정을 만끽

마치 패치워크 같은 전원 풍경은 홋카이도에서만 감상할 수 있는 새하얀 대지로 모습을 바꾸며 맑은 날에는 흰 눈과 푸른 하늘의 아름다운 조화를 즐길 수 있습니다. 영화의 촬영지로 유명한 JR 이쿠토라역, 완전히 결빙한 시카리베쓰호 호면에 이 시기에만 등장하는 「시카리베쓰코 코탄」 등 관광 명소도 포함한 알찬 루트입니다.

  • 삿포로 → 오비히로・도카치가와 온천
  • 오비히로・도카치가와 온천 → 삿포로
  • ※1 시카리베쓰코 온천에서 노선버스로 연결 가능합니다.
    홋카이도 다쿠쇼쿠 버스 [시카리베쓰코선]「시카리베쓰코한 온천」(10:00 출발)~ 「간다 닛쇼 기념 미술관」하차 (10:43 도착)
  • ※2 신토쿠 소바노야카타(소바관) 또는 사호로 리조트 중 1곳을 견학할 수 있습니다. 신청하실 때 원하시는 견학지를 선택해 주십시오.
  • 시카리베쓰코 호수
  • 시카리베쓰코 코탄
  • 사호로 리조트
여행 대금(편도)
대인5,000엔소인4,000엔
  • ●대인은 중학생 이상, 소인은 만 3~12세(초등학생).
    좌석이 필요하지 않은 유아(만 2세 이하)는 무료.
  • ※중식비, 각 관광지 입장료 등은 포함되어 있지 않습니다.
  • ※본 구간에는 교환권(시설 이용권)은 포함되어 있지 않습니다.
  • ※삿포로→오비히로, 도카치가와 온천 루트에는 점심시간이 따로 없습니다. 도시락 등을 지참해 주십시오.

히가시 홋카이도 주유 관광 버스 SOUTH LINER 오비히로・도카치가와 온천⇔우토로

신비와 기적으로 가득 찬 대자연을
가까이 느낀다

아칸호와 마슈호, 시레토코 등 웅대한 경관을 마음껏 만끽할 수 있는 루트입니다. 오비히로 시내부터 동부 홋카이도의 주요 관광 명소로 이동하는 수단으로써 활용할 수 있습니다.

  • 오비히로・도카치가와 온천 → 우토로
  • 우토로 → 도카치가와 온천・오비히로
  • 아칸호
  • 도카치가와 온천
  • 마슈호
여행 대금(편도)
대인5,500엔소인4,400엔
  • ●대인은 중학생 이상, 소인은 만 3~12세(초등학생).
    좌석이 필요하지 않은 유아(만 2세 이하)는 무료.
  • ●버스 승차 요금, 버스 관광 루트에 포함된 시설과 호텔 등에서 이용 가능한 교환권(시설 이용권) 300엔 상당
  • ※중식비, 각 관광지 입장료 등은 포함되어 있지 않습니다.

Itinerary

EASTERN HOKKAIDO SIGHTSEEING BUS NORTH LINER

Travel period:2016.12.23 - 2017.3.15

삿포로 ⇄ 소운쿄
삿포로 → 소운쿄
정류소명 발차 시각
삿포로 시내 호텔 7:45-
8:05
스나가와 고속도로 휴게소(휴식) 9:40
후라노 마르쉐 ※1 11:15
팜 레스토랑 지요다
(중식)
13:05
아사히카와 공항 13:45
아사히야마 동물원
(견학) ※2
15:35
아사히카와 공항 16:20
소운쿄 온천
각 숙박 시설
17:50-
18:20
소운쿄 → 삿포로
정류소명 발차 시각
소운쿄 온천
각 숙박 시설
8:30-
9:00
아사히야마 동물원
(견학) ※2
12:00
아사히카와 공항 12:45
팜 레스토랑 지요다
(중식)
14:15
후라노 마르쉐 ※1 15:20
스나가와 고속도로 휴
게소(휴식)
16:55
삿포로 시내 호텔 18:35-
18:55
  • ※1 후라노 마르쉐는 12/31~1/1까지 휴업하므로 JR 후라노역을 경유합니다.
  • ※2 아사히야마 동물원은 12/30~1/1까지 휴업하므로 관광하지 않습니다.
    그 경우 「삿포로→소운쿄행」 루트에서는 팜 레스토랑 지요다로부터 소운쿄 각 호텔로 직행합니다. 호텔 도착 시각은 15:30~16:30을 예정하고 있습니다.
    「소운쿄→삿포로행」 루트에서는 소운쿄 각 호텔 출발 시각은 10:00~10:30을 예정하고 있으며 아사히카와 공항으로 직행합니다.
소운쿄 ⇄ 우토로
소운쿄 → 우토로
정류소명 발차 시각
소운쿄 온천
각 숙박 시설
7:35-
8:05
은하・유성 폭포
(견학)
8:40
미치노에키<
(국도변 휴게소)
온네유 온천(휴식)
※1
10:25
메만 베쓰 공항 12:15
메루헨노오카(견학) ※2 12:40
JR 아바시리역 13:05
미치노에키
(국도변 휴게소)
유빙 가도 아바시리
(중식) ※3
 
①12/24-1/19 13:40
②1/20-1/31 16:10
③2/1-3/11 15:10
오호츠크 유빙관
(견학) ※4
 
12/24-1/19 Only 15:00
박물관 아바시리 감옥
(견학) ※4
 
12/24-1/19 Only 16:10
우토로 온천
각 숙박 시설
 
①12/24-1/19 18:10-18:25
②1/20-1/31 18:10-18:25
③2/1-3/11 17:10-17:25
우토로 → 소운쿄
정류소명 발차 시각
우토로 온천
각 숙박 시설
9:45-
10:00
미치노에키
(국도변 휴게소)
유빙 가도 아바시리 ※5
12:00
JR 아바시리역 12:15
미치노에키
(국도변 휴게소)
유빙 가도 아바시리
(중식)
14:10
메루헨노오카(견학) ※2 14:50
메만 베쓰 공항 15:15
미치노에키
(국도변 휴게소)
온네유 온천(휴식) ※1
17:25
소운쿄 온천
각 숙박 시설
18:45-
19:15
  • ※1 북쪽의 대지의 수족관(야마노 수족관)(「미치노에키(국도변 휴게소) 온네유 온천」 내)은 12/26~1/1까지 휴관입니다.
  • ※2 메르헨노오카(동화의 언덕)는 제설 되어 있지 않을 경우 관광하지 않습니다.
  • ※3 「유빙 관광 쇄빙선 오로라」는 1/20~3/11까지 다음 각 편에 승선할 수 있습니다.
    ① 1/20~31(15:00 출발), ② 2/1~28(14:00 출발, 15:30 출발), ③ 3/1~11(13:30 출발, 15:30 출발)
  • ※4 12/24~1/19까지만 루트에 포함됩니다. 1/20 이후는 「유빙 관광 쇄빙선 오로라」의 운항 시간에 맞추어 미치노에키(국도변 휴게소) 유빙 가도 아바시리에서의 정류 시간을 연장, 조정하겠습니다.
  • ※5 「유빙 관광 쇄빙선 오로라」는 1/20~3/11까지 다음 각 편에 승선할 수 있습니다.
    ① 1/20~31(13:00 출발, 15:00 출발), ② 2/1~28(12:30 출발, 14:00 출발, 15:30 출발), ③ 3/1~11(13:30 출발, 15:30 출발)
EASTERN HOKKAIDO SIGHTSEEING BUS SOUTH LINER

Travel period:2016.12.25 - 2017.3.13

삿포로 ⇄ 오비히로・도카치가와 온천
삿포로 →
오비히로・도카치가와 온천
정류소명 발차 시각
삿포로 시내 호텔 10:10-
10:50
신 치토세 공항 12:15
유니 PA(휴식) 13:10
미치노에키
(국도변 휴게소)
미나미후라노(휴식)
14:55
미나미후라노
JR 이쿠토라역
(견학)
15:15
사호로 리조트 15:50
시카리베쓰호(견학) 17:15
도카치가와 온천
각 숙박 시설
18:35-
19:30
JR 오비히로역 19:30
오비히로・도카치가와 온천 →
삿포로
정류소명 발차 시각
도카치가와 온천
각 숙박 시설
9:15-
9:30
JR 오비히로역 10:00
미치노에키
(국도변 휴게소)
시카오이초역 ※1
11:00
신토쿠 소바노야카타
(소바관)
(중식) ※2
11:30-
12:40
사호로 리조트
(중식) ※2
11:40-
12:50
시무캇푸 PA(휴식) 13:55
신 치토세 공항 15:25
지토세 도산시장
(휴식)
16:10
삿포로 시내 호텔 17:20-
18:00
  • ※1 시카리베쓰코 온천에서 노선버스로 연결 가능합니다.
    홋카이도 다쿠쇼쿠 버스 [시카리베쓰코선]「시카리베쓰코한 온천」(10:00 출발)~ 「간다 닛쇼 기념 미술관」하차 (10:43 도착)
  • ※2 신토쿠 소바노야카타(소바관) 또는 사호로 리조트 중 1곳을 견학할 수 있습니다. 신청하실 때 원하시는 견학지를 선택해 주십시오.
오비히로・도카치가와 온천 ⇄ 우토로
오비히로・도카치가와 온천 →
우토로
정류소명 발차 시각
JR 오비히로역 8:00
우토로 온천
각 숙박 시설
8:20-
8:35
아쇼로앙(휴식) 9:55
아칸호(중식) 12:10
JR 마슈역 13:15
마슈호 제1 전망대
(견학)
14:00
JR 가와유 온천역 14:40
우토로 온천
각 숙박 시설
16:45-
17:00
우토로 →
도카치가와 온천・오비히로
정류소명 발차 시각
우토로 온천
각 숙박 시설
9:35-
9:50
JR 가와유 온천역 11:40
마슈호 제1 전망대
(중식)
13:20
JR 마슈역 14:00
아칸호(견학) 15:30
아쇼로앙(휴식) 17:00
도카치가와 온천
각 숙박 시설
18:20-
18:35
JR 오비히로역 19:05