Explorer The Wonderland. Eastern HokkaidoExplorer The Wonderland. Eastern Hokkaido

아시아의 보배 유구의 자연미로 향하는 길 홋카이도 동부 공식 웹 사이트

MENU

히가시 홋카이도 주유 관광 버스 소운쿄⇔우토로

Travel period:2016.12.23 - 2017.3.15 히가시 홋카이도 주유 관광 버스 소운쿄⇔우토로
  • Travel period:2016.12.23 - 2017.3.15

공지 사항'히가시 홋카이도 주유 관광 버스'운행 종료

2016년 12월 23일부터 2017년 3월 15일까지 운행했던 '히가시 홋카이도 주유 관광 버스'는 2017년 3월 15일(수요일)을 기준으로 운행을 종료합니다.
이용해 주신 여러분께 감사드립니다.

다시 올해 여름부터 재운행하므로, 계속 이용해 주시기 바랍니다.

우토로→소운쿄

유빙 관광의 거점 아바시리와 시레토코를 둘러보는 루트입니다. 유빙으로 온 세상이 새하얗게 물든 오호츠크해를 캔버스로 자연이 만들어 내는 조형미와 그곳에 서식하는 야생 동물들, 혹독한 자연환경에서만 가능한 액티비티 등 북국의 겨울을 마음껏 즐길 수 있습니다.

주유 관광 버스
  • 소운쿄 → 우토로
  • 우토로 → 소운쿄
  • ※1 북쪽의 대지의 수족관(야마노 수족관)(「미치노에키(국도변 휴게소) 온네유 온천」 내)은 12/26~1/1까지 휴관입니다.
  • ※2 메르헨노오카(동화의 언덕)는 제설 되어 있지 않을 경우 관광하지 않습니다.
  • ※3 「유빙 관광 쇄빙선 오로라」는 1/20~3/11까지 다음 각 편에 승선할 수 있습니다.
    ① 1/20~31(15:00 출발), ② 2/1~28(14:00 출발, 15:30 출발), ③ 3/1~11(13:30 출발, 15:30 출발)
  • ※4 12/24~1/19까지만 루트에 포함됩니다. 1/20 이후는 「유빙 관광 쇄빙선 오로라」의 운항 시간에 맞추어 미치노에키(국도변 휴게소) 유빙 가도 아바시리에서의 정류 시간을 연장, 조정하겠습니다.
  • ※5 「유빙 관광 쇄빙선 오로라」는 1/20~3/11까지 다음 각 편에 승선할 수 있습니다.
    ① 1/20~31(13:00 출발, 15:00 출발), ② 2/1~28(12:30 출발, 14:00 출발, 15:30 출발), ③ 3/1~11(13:30 출발, 15:30 출발)
START
여행 대금(편도)
대인
6,000
소인
4,800
  • ●대인은 중학생 이상, 소인은 만 3~12세(초등학생).
    좌석이 필요하지 않은 유아(만 2세 이하)는 무료.
  • ●여행 대금에 포함되는 항목
    버스 승차 요금, 버스 관광 루트에 포함된 시설과 호텔 등에서 이용 가능한 교환권(시설 이용권) 300엔 상당
  • ※중식비, 각 관광지 입장료 등은 포함되어 있지 않습니다.
우토로 온천
각 숙박 시설

※각 호텔에는 10분 전까지 집합해 주십시오.

미치노에키
(국도변 휴게소)
유빙 가도 아바시리
12:00
하차
JR 아바시리역
12:15
하차
미치노에키
(국도변 휴게소)
유빙 가도 아바시리
12:30
견학(승차・하차)
미치노에키
(국도변 휴게소)
유빙 가도 아바시리

유빙 관광 쇄빙선 오로라가 발착하는
겨울의 관광 일대 거점

아바시리강 입구에 있으며 오호츠크해와 시레토고반도를 일망할 수 있는 미치노에키(국도변 휴게소)입니다. 본고장 음식을 맛볼 수 있으며 또한, 현지의 농수산 가공품도 판매하고 있습니다. 유빙의 바다를 얼음 덩어리를 가로지르며 돌진하는 유빙 크루즈는 이곳이 기점. 유빙 시즌에는 동부 홋카이도의 다이나믹한 겨울을 만끽하기위해 많은 관광객으로 성황을 이룹니다.

  • 4, Minami3-johigashi, Abashiri-shi, Hokkaido
  • CONTACT:+81-152-44-5849 (아바시리 관광 협회)
자세히보기
미치노에키<br>(국도변 휴게소) 유빙 가도 아바시리 roadside store
미치노에키<br>(국도변 휴게소) 유빙 가도 아바시리 roadside store
LUNCHTIME
14:10
출발
메루헨노오카
(동화의 언덕)
14:40
견학
메루헨노오카
(동화의 언덕)

광대 한 언덕을 캠퍼스에
다양한 표정을 바꾸는 그림책 같은 풍경

봄부터 가을에는 감자, 밀, 콩 등의 밭이 겹겹이 늘어서며 한가롭고 아름다운 전원 풍경을 볼 수 있습니다. 한편 겨울에는 흰색 일색의 대지와 작은 언덕 위에 서는 7개의 나무가 환상적인 세계를 연출합니다. 같은 계절이라도 보는 시간에 따라 경치나 인상이 변화하며 몇 번이라도 방문하고 싶어지는 전망 명소입니다.

  • Memambetsu Showa, Ozora-cho Abashiri-gun, Hokkaido
  • CONTACT:+81-152-74-4323 (메만 베쓰 관광 협회)
메루헨노오카(동화의 언덕)
14:50
출발
메만 베쓰 공항
15:05
승차・하차
15:15
출발
미치노에키
(국도변 휴게소)
온네유 온천
17:05
휴식・승차・하차
17:25
출발

※ 북쪽의 대지의 수족관(야마노 수족관)(「미치노에키(국도변 휴게소) 온네유 온천」 내)은 12/26~1/1까지 휴관입니다.

소운쿄 온천 빙폭축제 계곡의 자연과 혹독한 추위가 창조하는 얼음의 조형미

소운쿄의 겨울을 대표하는 이벤트. 이시카리강 행사장의 하천 부지에는 흘러 떨어지는 폭포가 얼어서 조성된 빙폭, 고드름, 얼음의 터널 등 다이세쓰산 산기슭의 깊은 계곡의 자연이 어우러지면서 조성된 얼음의 조형이 줄을 서며 밤에는 빨강, 파랑, 초록 등의 조명이 비추어져 환상적인 분위기가 연출됩니다.

  • 개최 기간: 2017년 1월 25일 (수)~3월 20일 (월, 공휴일)
  • 개최 장소: Sounkyo, Kamikawa-cho Kamikawa-gun, Hokkaido
  • CONTACT:+81-1658-2-1811(소운쿄 관광 협회)
소운쿄 온천 빙폭축제
GOAL

히가시 홋카이도 주유 관광 버스

Travel period:2016.12.23 - 2017.3.15

히가시 홋카이도 주유 관광 버스
■여행 대금(편도)
대인
6,000
소인
4,800
  • ●대인은 중학생 이상, 소인은 만 3~12세(초등학생).
    좌석이 필요하지 않은 유아(만 2세 이하)는 무료.
  • ●여행 대금에 포함되는 항목
    버스 승차 요금, 버스 관광 루트에 포함된 시설과 호텔 등에서 이용 가능한 교환권(시설 이용권) 300엔 상당
  • ※중식비, 각 관광지 입장료 등은 포함되어 있지 않습니다.