Explorer The Wonderland. Eastern HokkaidoExplorer The Wonderland. Eastern Hokkaido

아시아의 보배 유구의 자연미로 향하는 길 홋카이도 동부 공식 웹 사이트

MENU

히가시 홋카이도 주유 관광 버스 소운쿄⇔우토로

Travel period:2016.12.23 - 2017.3.15 히가시 홋카이도 주유 관광 버스 소운쿄⇔우토로
  • Travel period:2016.12.23 - 2017.3.15

공지 사항'히가시 홋카이도 주유 관광 버스'운행 종료

2016년 12월 23일부터 2017년 3월 15일까지 운행했던 '히가시 홋카이도 주유 관광 버스'는 2017년 3월 15일(수요일)을 기준으로 운행을 종료합니다.
이용해 주신 여러분께 감사드립니다.

다시 올해 여름부터 재운행하므로, 계속 이용해 주시기 바랍니다.

소운쿄→우토로

유빙 관광의 거점 아바시리와 시레토코를 둘러보는 루트입니다. 유빙으로 온 세상이 새하얗게 물든 오호츠크해를 캔버스로 자연이 만들어 내는 조형미와 그곳에 서식하는 야생 동물들, 혹독한 자연환경에서만 가능한 액티비티 등 북국의 겨울을 마음껏 즐길 수 있습니다.

주유 관광 버스
  • 소운쿄 → 우토로
  • 우토로 → 소운쿄
  • ※1 북쪽의 대지의 수족관(야마노 수족관)(「미치노에키(국도변 휴게소) 온네유 온천」 내)은 12/26~1/1까지 휴관입니다.
  • ※2 메르헨노오카(동화의 언덕)는 제설 되어 있지 않을 경우 관광하지 않습니다.
  • ※3 「유빙 관광 쇄빙선 오로라」는 1/20~3/11까지 다음 각 편에 승선할 수 있습니다.
    ① 1/20~31(15:00 출발), ② 2/1~28(14:00 출발, 15:30 출발), ③ 3/1~11(13:30 출발, 15:30 출발)
  • ※4 12/24~1/19까지만 루트에 포함됩니다. 1/20 이후는 「유빙 관광 쇄빙선 오로라」의 운항 시간에 맞추어 미치노에키(국도변 휴게소) 유빙 가도 아바시리에서의 정류 시간을 연장, 조정하겠습니다.
  • ※5 「유빙 관광 쇄빙선 오로라」는 1/20~3/11까지 다음 각 편에 승선할 수 있습니다.
    ① 1/20~31(13:00 출발, 15:00 출발), ② 2/1~28(12:30 출발, 14:00 출발, 15:30 출발), ③ 3/1~11(13:30 출발, 15:30 출발)
START
여행 대금(편도)
대인
6,000
소인
4,800
  • ●대인은 중학생 이상, 소인은 만 3~12세(초등학생).
    좌석이 필요하지 않은 유아(만 2세 이하)는 무료.
  • ●여행 대금에 포함되는 항목
    버스 승차 요금, 버스 관광 루트에 포함된 시설과 호텔 등에서 이용 가능한 교환권(시설 이용권) 300엔 상당
  • ※중식비, 각 관광지 입장료 등은 포함되어 있지 않습니다.
소운쿄 온천
각 숙박 시설
은하, 유성 폭포
8:20
견학
은하, 유성 폭포

일본의 폭포 100선에 선정된 아름다운 폭포

다이세쓰산에 품어진 대협곡 소운쿄. 원래 아이누어로 소우운베쓰(폭포가 많은 강이라는 뜻)로 불리고 있었습니다. 그 이름처럼 이시카리가와 강변에는 24km에 미치는 주상 절리의 단애절벽이 이어지며 겨울에는 벼랑으로부터 흘러 떨어지는 폭포가 얼어 훌륭한 고드름이 조성되어 장엄한 모습을 나타냅니다.

  • Sounkyo, Kamikawa-cho Kamikawa-gun, Hokkaido
  • CONTACT:+81-1658-2-1811 (소운쿄 관광 협회)
자세히보기
은하, 유성 폭포
8:40
출발
미치노에키
(국도변 휴게소)
온네유 온천
9:55
휴식・승차・하차
10:25
출발

※ 북쪽의 대지의 수족관(야마노 수족관)(「미치노에키(국도변 휴게소) 온네유 온천」 내)은 12/26~1/1까지 휴업합니다.

아사히카와 공항
12:05
승차・하차
12:15
출발
메루헨노오카
(동화의 언덕)
12:30
견학
메루헨노오카
(동화의 언덕)

광대 한 언덕을 캠퍼스에
다양한 표정을 바꾸는 그림책 같은 풍경

봄부터 가을에는 감자, 밀, 콩 등의 밭이 겹겹이 늘어서며 한가롭고 아름다운 전원 풍경을 볼 수 있습니다. 한편 겨울에는 흰색 일색의 대지와 작은 언덕 위에 서는 7개의 나무가 환상적인 세계를 연출합니다. 같은 계절이라도 보는 시간에 따라 경치나 인상이 변화하며 몇 번이라도 방문하고 싶어지는 전망 명소입니다.

  • Memambetsu Showa, Ozora-cho Abashiri-gun, Hokkaido
  • CONTACT:+81-152-74-4323 (메만 베쓰 관광 협회)

※제설 되어 있지 않은 경우에는 관광하지 않습니다.

메루헨노오카(동화의 언덕)
12:40
출발
JR 아바시리역
13:05
승차・하차
미치노에키
(국도변 휴게소)
유빙 가도 아바시리
13:10
견학(승차・하차)
미치노에키
(국도변 휴게소)
유빙 가도 아바시리

유빙 관광 쇄빙선 오로라가 발착하는
겨울의 관광 일대 거점

아바시리강 입구에 있으며 오호츠크해와 시레토고반도를 일망할 수 있는 미치노에키(국도변 휴게소)입니다. 본고장 음식을 맛볼 수 있으며 또한, 현지의 농수산 가공품도 판매하고 있습니다. 유빙의 바다를 얼음 덩어리를 가로지르며 돌진하는 유빙 크루즈는 이곳이 기점. 유빙 시즌에는 동부 홋카이도의 다이나믹한 겨울을 만끽하기위해 많은 관광객으로 성황을 이룹니다.

  • 北海道网走市南3条東4丁目
  • CONTACT:+81-152-44-5849 (아바시리 관광 협회)
자세히보기
미치노에키(국도변 휴게소) 유빙 가도 아바시리 roadside store
미치노에키(국도변 휴게소) 유빙 가도 아바시리 roadside store
LUNCHTIME
13:40
출발

※ Jan. 20 - Jan. 31 / Departure 16:10, Feb. 1 - Mar. 11 / Departure 15:10

오호츠크 유빙관
14:10
견학
오호츠크 유빙관

2015년 8월 리뉴얼 오픈. 홋카이도 최대 규모의 상설 프로젝션 맵핑이 방문자를 맞이합니다. 관내에서는 시야를 둘러싸는 5면 스크린 등 환상적인 연출로 유빙의 세계를 체감할 수 있는 「유빙 환상 시어터」, -15℃의 실내에서 유빙의 실물과 접하거나 젖은 수건을 얼게 하는 「시바레 실험」 등을 즐길 수 있습니다. ※12월 24일~1월 19일까지만 루트에 포함됩니다.

  • 244-3, Tentozan, Abashiri-shi, Hokkaido
  • CONTACT:+81-152-43-5951 (오호츠크 유빙관)
자세히보기
오호츠크 유빙관
15:00
출발
박물관
아바시리 감옥
15:10
견학
박물관 아바시리 감옥

아바시리 감옥 구 건조물 군을 재현한
광대한 야외 박물관

광대한 부지에 5동의 교도소가 방사선으로 배치된 5익 방사상 단층 감방을 비롯한 메이지(1868-1912)의 행형건축물을 문화재로서 보존 공개하는 야외 박물관입니다. 2016년 2월에는 일본의 중요문화재로 지정되어 그 가치가 재차 인정되었습니다. 식당에서는 현재의 아바시리 감옥에서 수용자가 먹고 있는 식사 메뉴를 재현한 「체험 감옥식」을 맛볼 수 있습니다. ※12월 24일~1월 19일까지만 루트에 포함됩니다.

  • 1-1, Yobito, Abashiri-shi, Hokkaido
  • CONTACT:+81-152-45-2411 (박물관 아바시리 감옥)
자세히보기
박물관 아바시리 감옥
16:10
출발
우토로 온천
각 숙박 시설
시레토코 유빙 페스 2017 시레토코 겨울의 자연을 체험할 수 있는 새로운 이벤트

2017년에 처음으로 개최하는 이벤트입니다. 겨울 시레토코의 밤을 즐기는 새로운 이벤트. 유빙의 바다, 오론코 바위의 라이트 업, 행사장인 언덕 위 캠프장의 숲도 라이트 업 되어 눈에 뒤덮인 숲이 환상적인 분위기로 연출됩니다.

  • 개최 기간: 2017년 1월 30일 (월)~2월 28일 (화)
  • 개최 장소: Shiretoko National Camping Ground,
    Utorokagawa, Shari-cho Shari-gun, Hokkaido
  • CONTACT:+81-152-22-2125(시레토코 샤리초 관광 협회)
시레토코 유빙 페스 2017
GOAL

히가시 홋카이도 주유 관광 버스

Travel period:2016.12.23 - 2017.3.15

히가시 홋카이도 주유 관광 버스
■여행 대금(편도)
대인
6,000
소인
4,800
  • ●대인은 중학생 이상, 소인은 만 3~12세(초등학생).
    좌석이 필요하지 않은 유아(만 2세 이하)는 무료.
  • ●여행 대금에 포함되는 항목
    버스 승차 요금, 버스 관광 루트에 포함된 시설과 호텔 등에서 이용 가능한 교환권(시설 이용권) 300엔 상당
  • ※중식비, 각 관광지 입장료 등은 포함되어 있지 않습니다.