Explorer The Wonderland. Eastern HokkaidoExplorer The Wonderland. Eastern Hokkaido

아시아의 보배 유구의 자연미로 향하는 길 홋카이도 동부 공식 웹 사이트

MENU

히가시 홋카이도 주유 관광 버스 오비히로・도카치가와 온천⇔삿포로

Travel period:2016.12.25 - 2017.3.13 히가시 홋카이도 주유 관광 버스 삿포로 ⇔ 오비히로・도카치가와 온천
  • Travel period:2016.12.25 - 2017.3.13

공지 사항'히가시 홋카이도 주유 관광 버스'운행 종료

2016년 12월 23일부터 2017년 3월 15일까지 운행했던 '히가시 홋카이도 주유 관광 버스'는 2017년 3월 15일(수요일)을 기준으로 운행을 종료합니다.
이용해 주신 여러분께 감사드립니다.

다시 올해 여름부터 재운행하므로, 계속 이용해 주시기 바랍니다.

삿포로 → 오비히로
도카치가와 온천

마치 패치워크 같은 전원 풍경은 홋카이도에서만 감상할 수 있는 새하얀 대지로 모습을 바꾸며 맑은 날에는 흰 눈과 푸른 하늘의 아름다운 조화를 즐길 수 있습니다. 영화의 촬영지로 유명한 JR 이쿠토라역, 완전히 결빙한 시카리베쓰호 호면에 이 시기에만 등장하는 「시카리베쓰코 코탄」 등 관광 명소도 포함한 알찬 루트입니다.

주유 관광 버스
  • 삿포로 → 오비히로・도카치가와 온천
  • 오비히로・도카치가와 온천 → 삿포로
  • ※1 시카리베쓰코 온천에서 노선버스로 연결 가능합니다.
    홋카이도 다쿠쇼쿠 버스 [시카리베쓰코선]「시카리베쓰코한 온천」(10:00 출발)~ 「간다 닛쇼 기념 미술관」하차 (10:43 도착)
  • ※2 신토쿠 소바노야카타(소바관) 또는 사호로 리조트 중 1곳을 견학할 수 있습니다. 신청하실 때 원하시는 견학지를 선택해 주십시오.
START
여행 대금(편도)
대인
5,000
소인
4,000
  • ●대인은 중학생 이상, 소인은 만 3~12세(초등학생).
    좌석이 필요하지 않은 유아(만 2세 이하)는 무료.
  • ※본 구간에는 교환권(시설 이용권)은 포함되어 있지 않습니다.
  • ※삿포로→오비히로, 도카치가와 온천 루트에는 점심시간이 따로 없습니다. 도시락 등을 지참해 주십시오.
  • ※중식비, 각 관광지 입장료 등은 포함되어 있지 않습니다.
삿포로 시내 호텔
  • 10:10
    삿포로 그랜드 호텔
  • 10:20
    삿포로 프린스 호텔
  • 10:30
    삿포로 도큐 레이 호텔
  • 10:40
    마이스테이즈 프리미어 삿포로 파크
  • 10:50
    JR 타워 호텔 닛코 삿포로

※각 호텔에는 10분 전까지 집합해 주십시오.

신 치토세 공항
12:00
승차
12:15
출발
유니 PA
12:55
휴식
13:10
승차
미치노에키
(국도변 휴게소)
미나미후라노
14:45
휴식
14:55
출발
미나미후라노
JR 이쿠토라역
15:05
견학
미나미후라노JR 이쿠토라역

영화 「철도원(폿포야)」의 세계관이 느껴지는
로컬선의 무인역

일본 전국에 감동을 일으킨 영화 「철도원(폿포야)」. 영화의 무대가 된 JR 이쿠토라역 주변에는 지금도 현역인 목조 역사 건물을 비롯해 영화의 촬영 세트와 귀중한 촬영 자료 등이 남겨져 있습니다. 특히 영화 촬영을 한 겨울에는 「철도원(폿포야)」의 세계를 한껏 만끽할 수 있습니다.

  • Ikutora, Minamifurano-cho Sorachi-gun, Hokkaido
  • CONTACT:+81-167-39-7000(미나미후라노 마치즈쿠리 관광 협회)
미나미후라노 JR 이쿠토라역
15:15
출발
사호로 리조트
15:50
하차
시카리베쓰호
16:45
견학・하차
시카리베쓰호

태고의 자연의 모습을 남겨 호수

원생림에 둘러싸인 호수는 표고 810m라는 홋카이도 최고 높이의 장소에 존재하는 다이세쓰산 국립공원에서 유일한 자연 호수입니다. 겨울에는 기온이 영하까지 떨어지며 완전하게 빙결한 호수 면에서는 동절기 한정 이벤트 「시카리베쓰코 코탄」이 개최됩니다.

  • Sikaribetsukohan, Shikaoi-cho Kato-gun, Hokkaido
  • CONTACT:+81-156-66-4034(시카오이 관광 협회)
시카리베쓰호
17:15
출발
시카리베쓰코 코탄 혹독한 기상 조건이 창조한 눈과 얼음만의 환상의 마을

「코탄」은 아이누어로 「마을」이라는 뜻입니다. 완전하게 빙결한 호상에 눈과 얼음만으로 조성된 마을이 등장, 선명한 칵테일을 수제 아이스 글라스로 마실 수 있는 「아이스 바(Bar)」, 탈의실과 목욕탕도 눈과 얼음으로 만들어진 「빙상 야외 목욕탕」, 아이스 블록의 건물에서 숙박 체험을 할 수 있는 「아이스 로지」 등을 즐길 수 있습니다. 혹독한 추위와 맑은 공기 속에서 올려다보는 별이 한가득한 밤하늘도 일견의 가치가 있습니다.

  • 개최 기간: 2017년 1월 28일 (토)~3월 20일(월, 공휴일)
  • 개최 장소: Sikaribetsukohan, Shikaoi-cho Kato-gun, Hokkaido
  • CONTACT:+81-156-69-8181(시카리베쓰코 코탄 실행 위원회)
시카리베쓰코 코탄
도카치카와 온천
각 숙박 시설
도카치가와 온천
도카치가와 온천

홋카이도 유산으로 선정된 「비진노유」 온천

천연 보습 성분을 풍부하게 포함한 농갈색의 온천은 세계적으로도 희귀한 식물성 모르 온천, 비진노유로 유명합니다. 주변에는 직름 18m의 거대 꽃시계 「하낫쿠」가 있는 도카치가오카 공원이 있으며 겨울 이벤트 「오토후케 도카치가와 백조 축제 「사이린카」」가 개최됩니다.

  • 12-1, Tokachigawaonsen Minami, Otofuke-cho Kato-gun, Hokkaido
  • CONTACT:+81-155-32-6633 (오토후케초 도카치가와온천 관광 협회)
자세히보기
「비진노유」
오토후케 도카치가와 백조축제 「사이린카」 
밤의 설원을 비추는 빛의 오브제가 연출하는 환상적인 빛의 숲

얼어붙은 늠름하고 새하얀 대지와 반짝이는 밤하늘 아래, 온기가 느껴지는 크고 작은 다양하고 무수한 빛의 오브제가 공간을 물들입니다. 도카치가와 온천에 매년 날아오는 1,000마리를 넘는 백조를 기념하여 개최되며 빛과 소리의 레이저 쇼, 스노우 캔들 만들기, 얼어붙는 비눗방울 체험, 모르 온천의 수탕 등도 즐길 수 있습니다.

  • 개최 기간: 2017년 1월 21일 (토)~2월 26일 (일)
  • 개최 장소: Tokachigaoka Park, 14tyoume, Tokachigawaonsen Kita, Otofuke-cho Kato-gun
  • CONTACT:+81-155-32-6633 (오토후케초 도카치가와온천 관광 협회)
자세히보기
오토후케 도카치가와 백조축제 「사이린카」
JR 오비히로역
19:30
하차
GOAL

히가시 홋카이도 주유 관광 버스

Travel period:2016.12.25 - 2017.3.13

히가시 홋카이도 주유 관광 버스
■여행 대금(편도)
대인
5,000
소인
4,000
  • ●대인은 중학생 이상, 소인은 만 3~12세(초등학생).
    좌석이 필요하지 않은 유아(만 2세 이하)는 무료.
  • ※본 구간에는 교환권(시설 이용권)은 포함되어 있지 않습니다.
  • ※삿포로→오비히로, 도카치가와 온천 루트에는 점심시간이 따로 없습니다. 도시락 등을 지참해 주십시오.
  • ※중식비, 각 관광지 입장료 등은 포함되어 있지 않습니다.